Ольга Зайцева – выиграла гонку преследования на этапе КМ; Вита Семеренко - десятая

Ольга Зайцева (Россия)Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Россиянка Ольга Зайцева оформила победный дубль. После победы в спринте она сумела удержать первое место в гонке преследования с отличной стрельбой. Шведка Хелена Экхольм проиграла россиянке 29,1 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с отставанием в 44,7 секунды, допустив три промаха. Лидер Кубка мира немка Магдалена Нойнер сегодня финишировала только 12-й, допустив шесть промахов.

Украинка Вита Семеренко стартовала пятой, а финишировала 10-й из-за двух ошибок на стрельбище. Наталья Бурдыга, сумела улучшить свое стартовое место и вошла в очковую зону, набрав 5 баллов за 36-е место.

Валя Семеренко сегодня не стартовала, так решили тренеры, с целью более качественной подготовки к смешанной эстафете.