Бирнбахер выиграл гонку преследования на КМ по биатлону; Беланенко – 14-й

Андреас Бирнбахер (Германия)Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Все решилось в финишном спурте. Победил немец Андреас Бирнбахер, вырвавший на финише 0,2 секунды у норвежца Оле Эйнара Бьорндалена. Оба поразили все мишени. Третьим финишировал француз Симон Фуркад с отставанием от победителя в 1,3 секунды. Норвежец и француз впервые в этом сезоне поднялись на пьедестал.

Лидер общего зачета норвежец Тарьей Бё сегодня был четвертым. Его главный конкурент француз Мартин Фуркад  – седьмой.

Александр Беланенко стартовал 28-м, а финишировал 14-м, благодаря безукоризненной стрельбе. Сергей Семенов занял 41-е место с отставанием в 2 минуты 43,5 секунды, допустив четыре промаха.