Сборная Испании вышла в финал Евробаскета

Сегодня, 16 сентября, в Каунасе (Литва) продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. На стадионе Жальгирис-Арена в первом полуфинальном матче сборная Испании выиграла у команды Македонии со счетом 92:80.

В первой десятиминутке испанцы вырвались вперед, однако уже на большой перерыв команды ушли при счете 45:44 в пользу македонцев. В третьем периоде испанцам вновь удалось оторваться от соперников и уже не упустить инициативу из своих рук до конца встречи.

Самым результативным игроком матча стал защитник испанцев Хуан-Карлос Наварро, в активе которого 35 очков.

Испания: Наварро (35), По Газоль (22 + 17 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Марк Газоль (11 + 10 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Ибака (11), Рубио (5 + 7 подборов + 4 передачи), Кальдерон (3 + 4 передачи), Льюль (3), Фернандес (2 + 3 передачи), Рейес.
Македония: Маккалебб (25 + 5 передач), Антич (17 + 9 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Илиевски (15), Самардзийски (12 + 5 подборов), В.Стояновски (6), Д.Стояновски (3), Чековски (2 + 5 подборов), Соколов.

В финале за титул испанцам предстоит поспорить с сильнейшим в матче Россия — Франция.