Баскетболисты России обыграли Сербию и вышли в полуфинал ЧЕ

Сегодня, 15 сентября, в Каунасе (Литва) продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. На стадионе Жальгирис-Арена прошел четвертый четвертьфинальный матч между сборными России и Сербии. На протяжении всего матча россияне вели в счете с небольшим преимуществом, но к середине третьего отрезка времени растеряли его. Однако в заключительной четверти вновь сумели оторваться от соперников и завершили встречу победой со счетом 77:67.

Самым результативным игроком встречи стал защитник сербов Милош Теодосич, набравший за игру 20 очков.

Россия: Кириленко (14 + 11 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Хряпа (11), Воронцевич (11), Швед (10 + 5 передач), Фридзон (9), Мозгов (8 + 3 блок-шота), Понкрашов (5 + 4 подбора), Моня (5), Быков (4), Антонов.
Сербия: Теодосич (20 + 4 подбора), Крстич (13 + 5 подборов), Саванович (9), Перович (7), Кешель (6 + 5 подборов), Мачван (5), Бьелица (5), Паунич.

Теперь, в полуфинале сборная России сыграет с командой Франции. Ранее полуфинальной парой стали сборные Испании и Македонии.

Полуфиналы состоятся в пятницу, 16 сентября.