Испания разгромила Словению в ¼ финала Евробаскета

Сегодня, 14 сентября, в Литве продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Четвертьфинальные матчи проходят в Каунасе.

В первом четвертьфинале сборная Испании разгромила команду Словении со счетом 86:64.  Самым результативным игроком матча стал испанец Хуан-Карлос Наварро, забросивший в корзину соперников 26 очков.

Испания: Наварро (26), По Газоль (19 + 16 подборов + 3 блок-шота), Кальдерон (9 + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Ибака (9 + 3 блок-шота), Фернандес (8 + 5 подборов), Марк Газоль (7 + 5 подборов), Кальдерон (3), Рейес (3), Сан-Эметерио (2 + 3 передачи), Рубио, (0 + 3 передачи), Сада, Клавер.
Словения: Горан Драгич (14 + 5 подборов), Бегич (10 + 5 подборов), Лорбек (7), Ожбольт (6), Смодиш (6), Ягодник (6), Слокар (4), Мурич (4 + 3 перехвата), Лакович (3), Рупник (2), Зоран Драгич (2), Удрих (0 + 3 передачи).

Теперь за выход в финал соревнований сборная Испании сыграет с победителем матча между командами Македонии и Литвы.