Испания разгромила Сербию, Германия выиграла у Турции, Франция переиграла Литву на Евробаскете

9 сентября в Вильнюсе (Литва) продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. В группе «Е» состоялись очередные матчи второго группового этапа.

Фаворит чемпионата - сборная Испании разгромила команду Сербии. 84:59. Самым результативным игроком встречи стал испанец По Газоль, забросивший в корзину соперников 26 очков.

Испания: П. Газоль (26 + 8 подборов), М. Газоль (20 + 10 подборов), Наварро (14 + 5 передач)
Сербия: Крстич (12 + 7 подборов), Саванович (11), Тепич (11)

Во втором матче игрового дня сборная Германии выиграла у команды Турции со счетом 73:67. Самым результативным игроком этого матча стал немец Крис Каман, на счету которого 20 очков.
Турция: Ашик (19 + 11 подборов), Кантер (11), Туркоглу (9)
Германия: Каман (20 + 7 подборов), Новицки (18 + 7 подборов), Шветхельм (14), Шаффарцик (10 + 5 передач)

В третьем матче игрового дня  в упорной борьбе сборная Франции одолела команду Литвы.  В первой половине встречи французы играли увереннее и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 6 очков. В третьей четверти прибалты проснулись и заиграли, выиграв 18:9, но концовка матча все равно осталась за французами, завершившими встречу победой со счетом  73:67.
Литва: Ясайтис (13), Валанчюнас (12), Сонгайла (9).
Франция: де Коло (21), Паркер (19), Ноа (9 + 13 подборов), Батюм (9)
Самым результативным игроком встречи  стал француз Нандо де Коло, в активе которого  21 очко.

Теперь в группе «Е» 11 сентября состоятся матчи Сербия – Турция, Франция – Испания и Литва – Германия.