НБА: «Бостон» сократил отставание в серии с «Майами», «Мемфис» в овертайме победил «Оклахому»

В ночь с 6 на 7 мая в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись третьи матчи серий полуфинала конференций.

Восточной конференции «Бостон» одержал победу над «Майами» со счётом 97:81. Самым результативным игроком встречи стал Кевин Гарнетт, в активе которого 28 очков.
В строй вернулся Шакил О'Нил, залечивший повреждение икроножной мышцы на правой ноге. Шакил сыграв около 8,5 минут за весь матч, набрал всего два очка.

В Западной конференции «Мемфис» повел в серии с «Оклахомой». Проигрывая в конце третьей четверти с разницей 16 очков, баскетболисты «Мемфиса» сумели сравнять счет и вырвать победу в овертайме. Зак Рэндольф принес победителям 21 очко. Рассел Уэстбрук за «Оклахому» набрал 23 очка и сделал 12 передач.