НБА. «Дейкерс» проиграл «Нью-Йорку», «Даллас» обыграл в овертайме «Клипперс», и другие результаты (+Видео)

В ночь на 24 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись четыре матча.

«Нью-Йорк Никс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 106:100.
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник «Лейкерс» Рассел Уэстбрук, оформивший трипл-дабл – 31 очко, 13 подборов, 10 передач.
Леброн Джеймс участие в матче не принимал - отстранён на одну игру за удар по лицу центрового «Детройт Пистонс» Айзеи Стюарта.
В Восточной конференции «Никс» занимают 6-е место (10 побед, 8 поражений). На Западе «Лейкерс» (9 побед, 10 поражений) на 9-м месте.

«Лос-Анджелес Клипперс» принимал «Даллас Маверикс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 112:104.
Лучшими в составе победителей стали Кристапс Порзингис (30 очков) и Лука Дончич (26 очков, 9 подборов, 9 передач).
Самыми результативными у «Клипперс» были Реджи Джексон (31 очко, 10 подборов) и Пол Джордж (26 очков).
В турнирной таблице Западной конференции «Даллас (10 побед, 7 поражений) – четвертый, «Клипперс» (10 побед, 8 поражений) – пятый.

Самые результативные игроки лиги:
1. Кевин Дюрант (Бруклин Нетс) – 28,5 очков в среднем за игру (17 игр)
2. Стефен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,4 (16)
3. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 26,9 (17)
4. Никола Йокич (Денвер Наггетс) – 26,4 (14)
5. Пол Джордж (Лос-Анджелес Клипперс) – 26,4 (18)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат 2021-2022. 23 ноября.
Детройт – Майами 92:100 (25:20, 28:26, 23:21, 16:33)
Детройт: Грант (21), Бей (15), Джозеф (9 + 9 передач), Гарза (7), Каннингем (6) – старт; Джексон (13), Диалло (10), Лайлс (6 + 9 подборов), Джош Джексон (5)
Майами: Лаури (15 + 8 передач), Адебайо (15 + 9 подборов), Батлер (15 + 9 подборов), Робинсон (11), Такер (0) – старт; Хирро (31), Дедмон (6), Калеб Мартин (6), Винсент (1)

Нью-Йорк – Лейкерс 106:100 (36:20, 27:31, 20:30, 23:19)
Нью-Йорк: Фурнье (26), Рэндл (20 + 16 подборов), Барретт (12), Уокер (6), Ноэл (4) – старт; Куикли (14), Беркс (12), Топпин (12)
Лейкерс: Уэстбрук (31 + 13 подборов + 10 передач + 6 потерь), Дэвис (20), Брэдли (15 + 9 подборов), Джордан (6 + 11 подборов), Хортон-Такер (0) – старт; Энтони (12), Монк (12), Эллингтон (4)

Портленд – Денвер 119:100 (33:27, 33:25, 24:27, 29:21)
Портленд: Макколлум (32), Лиллард (25), Пауэлл (15), Ковингтон (9), Нуркич (6) – старт; Саймонс (14), Литтл (13), Браун (2), Нэнс (2), Зеллер (1)
Денвер: Грин (24), Моррис (16), Бартон (11), Гордон (11), Грин (9) – старт; Ннаджи (8), Риверс (8), Кампаццо (8), Ховард (2), Дозьер (2), Чанчар (1)

Клипперс – Даллас 104:112 OT (26:21, 22:21, 28:38, 27:23, 1:9)
Клипперс: Джексон (31 + 10 подборов), Джордж (26 + 9 подборов), М-с Моррис (10), Зубац (10), Бледсоу (2) – старт; Коффи (7), Мэнн (7), Кеннард (6), Хартенштайн (4), Ибака (1)
Даллас: Порзингис (30), Дончич (26 + 9 подборов + 9 передач), Финни-Смит (17), Хардуэй (13), Коули-Стайн (2) – старт; Клебер (8 + 9 подборов), Браун (7), Берк (5), Брансон (4)

9. Лос-Анджелес Лейкерс – 9/10
10. Миннесота Тимбервулвз – 8/9