Лука Дончич подписал супермаксимальный контракт сразу по прибытии с Олимпиады в Токио

Лука Дончич подписал супермаксимальный контракт сразу по прибытии с Олимпиады в ТокиоЗащитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич подписал пятилетнее супермаксимальное продление с клубом на 207 миллионов долларов, сообщает на своей странице в «Твиттере» инсайдер Эдриан Войнаровски со ссылкой на агента игрока Билла Даффи.

207 миллионов – самая большая гарантированная сумма в истории для продления контракта новичка. Дончич имел право заключить такой контракт, так как уже дважды включался в первую символическую пятёрку НБА по итогам сезона.

Специальный советник «Маверикс» Дирк Новицки, владелец клуба Марк Кьюбан, главный тренер Джейсон Кидд, генеральный менеджер Нико Харрисон и ассистент генерального менеджера Майкл Финли специально прилетели в Словению, чтобы лично предложить контракт Луке сразу после прибытия с Олимпиады в Токио, где дебютировавшая на турнире сборная заняла четвёртое место. В полуфинале словенцы уступили Франции, а в матче за бронзовые медали проиграли национальной команде Австралии — 93:107.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне