НБА. Плей-офф. «Клипперс» победил в серии с «Ютой» и вышел в финал Запада, «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Атлантой» (+Видео)

В ночь на 18  июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись два шестых матча полуфинальных серий конференций.

Восточная конференция. «Филадельфия Сиксерс» на выезде обыграла «Атланту Хоукс» - 104:99 и сравняла счет в серии до четырех побед – 3-3.
В составе победителей лучшими были Сет Карри (24 очка), Тобиас Харрис (24 очка) и Джоэл Эмбиид (22 очка, 13 подборов).
У «Атланты» самым результативным игроком стал Трей Янг (34 очка, 12 передач).
Седьмой, решающий матч пройдёт 21 июня.

Западная конференция. «Лос-Анджелес Клипперс» обыграл «Юту Джаз» - 131:119 и, победив в серии со счетом 4-2, впервые в истории вышел в финал конференции.
Отметим, что «Клипперс» совершили камбэк, проигрывая в третьей четверти с разницей в 25 очков.
В составе победителей Теренс Мэнн набрал 39 очков, Пол Джордж - 28, Реджи Джексон - 27 очков и 10 передач.
У «Юты» самыми результативными стали Донован Митчелл (39 очков), Ройс О’Нил (21 очко, 10 подборов) и Джордан Кларксон (21 очко).
В финале конференции соперником «Клипперс» будет «Финикс Санз», победивший в серии с «Денвер Наггетс» со счётом 4-0.

Баскетбол. НБА. Плей-офф. 18 июня

1/2 финала. Восточная конференция.
6-й матч
Атланта Хоукс– Филадельфия Сиксерс - 99:104 (29:22, 22:25, 25:33, 23:24)
Атланта:
Янг (34 + 12 передач), Хертер (17 + 11 подборов), Капела (14 + 11 подборов), Богданович (7), Коллинз (7 + 10 подборов) – старт; Галлинари (16), Оконгву (4)
Филадельфия: Сет Карри (24), Харрис (24), Эмбиид (22 + 13 подборов + 8 потерь), Коркмаз (7), Симмонс (6 + 9 подборов) – старт; Макси (16 + 7 подборов), Хилл (3), Ховард (2)
Счет в серии:  3-3

1/2 финала. Западная  конференция.
6-й матч
Лос Анджелес Клипперс – Юта Джаз - 131:119 (31:33, 19:39, 41:22, 40:25)
Клипперс:
Мэнн (39), Джордж (28 + 9 подборов + 7 передач), Джексон (27 + 10 передач), Батюм (16 + 7 подборов), М-с Моррис (7) – старт; Беверли (12), Рондо (2)
Юта: Митчелл (39 + 9 подборов + 9 передач), О'Нил (21 + 10 подборов), Богданович (14), Гобер (12 + 10 подборов), Конли (5 + 6 потерь) – старт; Кларксон (21), Инглс (5), Фэйворс (2)
Счет в серии: 4-2