НБА. Плей-офф. «Атланта» сравняла счет в серии с «Филадельфией» в полуфинале Востока, «Клипперс» сравнялся в серии с «Ютой» на Западе (+Видео)

В ночь на 15  июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись два четвертых матча полуфинальных серий конференций.

Восточная конференция. «Атланта Хоукс» дома обыграла «Филадельфию Сиксекрс» со счётом 103:100 и сравняла счет в серии – 2-2.

Западная конференция. «Лос-Анджелес Клипперс» дома обыграл «Юту Джаз» со счётом 118:104 и сравнялся в серии – 2-2.

Баскетбол. НБА. Плей-офф. 14 июня

1/2 финала. Восточная конференция.
4-й матч
Атланта Хоукс – Филадельфия  Сиксерс - 103:100 (20:28, 29:34, 31:20, 23:18)
Атланта:
Янг (25 + 18 передач), Богданович (22), Коллинз (14 + 12 подборов), Капела (12 + 13 подборов), Хертер (10) – старт; Уильямс (9), Галлинари (7), Оконгву (4)
Филадельфия: Харрис (20), Сет Карри (17), Эмбиид (17 + 21 подбор), Симмонс (11 + 12 подборов + 9 передач), Коркмаз (10) – старт; Милтон (8), Ховард (7 + 10 подборов), Тайбулл (5), Макси (3), Хилл (2)
Счет в серии: 2-2

1/2 финала. Западная конференция.
4-й матч
Лос-Анджелес Клипперс – Юта Джаз -  118:104 (30:13, 38:31, 26:29, 24:31)
Клипперс: Д
жордж (31 + 9 подборов), Ленард (31 + 7 подборов), М-с Моррис (24), Батюм (7 + 7 подборов), Джексон (4) – старт; Зубац (8), Кеннард (8), Мэнн (3), Беверли (2 + 4 блок-шота)
Юта: Митчелл (37 + 5 потерь), Инглс (19), Богданович (18), Гобер (11 + 8 подборов), О'Нил (8 + 8 подборов) – старт; Кларксон (8), Фэйворс (2), Брэнтли (1)