НБА. Плей-офф. «Вашингтон» Леня сократил отставание в серии с «Филадельфией», «Юта» одержала первую победу в серии с «Мемфисом» (+Видео)

В ночь на 1 июня, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках 1/4 финала конференций  прошли два четвертых матча.

Восточная конференция. «Вашингтон Уизардс» Алексея Леня обыграл «Филадельфию Сиксерс» со счетом 122:114. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Сиксерс».
Наибольший вклад в победу «Вашингтона» внёс защитник Брэдли Бил, набравший 27 очков. Разыгрывающий Расселл Уэстбрук оформил трипл-дабл — 19 очков, 21 подбор и 14 передач, а форвард Руи Хатимура сделал дабл-дабл - 20 очков и 12 подборов. Украинский центровой провел на паркете менее полутора минут, за которые сделал 1 передачу и 2 фола.
В составе «Филадельфии» дабл-даблами отметились форвард Тобиас Харрис (21 очко, 13 подборов) и разыгрывающий Бен Симмонс (13 очков, 11 подборов).

Западная конференция. «Мемфис Гриззлиз» принимал «Юту Джаз» и потерпел поражение - со счётом 120:113.
Самым результативным в составе победителей стали Донован Митчелл (30 очков) и Джордан Кларксон (24).
В составе «Юты» дабл-даблы оформили Джа Морант (23 очка, 12 передач) и Йонас Валанчюнас (14 очков, 12 подборов).
Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Юты».

Баскетбол. НБА. Плей-офф.1/8 финала. 31 мая

1/4 финала. Восточная конференция.
4-й матч
Вашингтон – Филадельфия 122:114 (28:31, 32:30, 32:19, 30:34)
Вашингтон:
Бил (27 + 7 потерь), Хачимура (20 + 13 подборов), Уэстбрук (19 + 21 подбор + 14 передач), Бертанс (15), Гэффорд (12 + 5 блок-шотов) – старт; Р. Лопес (16), Нето (11), Смит (2), Лень (0  + 1 подбор)
Филадельфия: Харрис (21 + 13 подборов), Симмонс (13 + 12 подборов), Грин (11), Сет Карри (10), Эмбиид (8) – старт; Макси (15), Хилл (14), Тайбулл (8), Коркмаз (7), Милтон (6), Ховард (1)
Счет в серии: 1-3

1/4 финала. Западная конференция.

4-й матч
Мемфис – Юта 113:120 (31:34, 23:25, 33:41, 26:20)
Мемфис:
Морант (23 + 12 передач), Брукс (21), Джарен Джексон (21), Валанчюнас (14 + 12 подборов), Андерсон (4) – старт; Мелтон (15), Аллен (8), Бэйн (7)
Юта: Митчелл (30 + 8 передач), Гобер (17 + 8 подборов), Богданович (13), Конли (11 + 7 передач), О'Нил (9 + 9 подборов) – старт; Кларксон (24), Фэйворс (8), Ньянг (6), Инглс (2)