Михайлюк - об обмене в «Оклахому-Сити Тандер»: Это было неожиданно, но теперь я здесь

Михайлюк - об обмене в «Оклахому-Сити Тандер»:  Это было неожиданно, но теперь я здесь13 марта украинский шутер Святослав Михайлюк сменил команду в НБА. «Детройт Пистонс», за который выступал украинец более 2 лет, обменял его и пик второго раунда драфта 2027 в «Оклахома-Сити Тандер», получив 22-летнего атакующего защитника Хамиду Диалло.

После того, как обмен состоялся, «Тандер» провели два поединка, одержав победу над «Мемфис Гриззлис» (128:122) и уступив «Чикаго Буллз» (102:123). В обоих матчах Михайлюк не участвовал.

Украинский баскетболист дал первый комментарий в качестве игрока «Оклахома-Сити Тандер», в котором отметил, что обмен для него стал неожиданным, но он доволен тем, что стал игроком «Тандер».

«Начинаю знакомиться со всеми. Узнаю об организации, город. В общем, стараюсь подготовиться и узнать все [про «Оклахому»], что мне надо.
Обмен был неожиданный, но теперь я здесь. Первые впечатления? Очень хорошие люди, действительно очень хорошая организация. Мне уже здесь нравится.
Мне кажется, что во время сезона сложнее вписаться [в команду], чем в начале. Пришел сюда, стараюсь как можно лучше вписаться [в состав], делаю все, что просит тренер - растягивать площадку, делать то, что и всегда, настойчиво играть и прикладывать немало усилий. Надо старательно играть в защите и правильно - в нападении».

Святослав Михайлюк был выбран на драфте-2018 «Лос-Анджелес Лейкерс» под 47-м пиком. Провел полсезона, сыграл в 42-х матчах, после чего отправился в «Пистонс». Завершил сезон-2018/19, провел полный 2019/20 и первую часть 2020/21 в «Детройте».  За два сезона в «Детройте» Михайлюк сыграл 95 матчей (32 – в страте). В сезоне 2020/21 - 36 поединков (5 – в  старте).
«Оклахома-Сити Тандер» - уже третья команда в карьере Святослава в НБА.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне