Женская сборная Украины не сыграет на Евробаскете-2021

Женская сборная Украины не сыграет на Евробаскете-2021Женская сборная Украины не сыграет на Евробаскете-2021Женская сборная Украины по баскетболу завершила выступление в квалификации чемпионата Европы-2021.

Команда Срджана Радулович выиграла последний матч отбора у сборной Финляндии (91:75) и заняла второе место в группе G.

Для выхода в финальную часть чемпионата Европы нашей команде нужно было оказаться среди пяти лучших команд, занявших вторые места в своих группах. К сожалению, другие матчи, от которых зависела судьба сборной Украины, завершились с результатами, которые не позволили нашей команде попасть в топ-5 вторых команд в квалификации.

Сборная Словакии победила Нидерланды 61:50 (группа Н), Латвия одолела Германию (группа I) со счетом 78:57, а Израиль проиграл Черногории 52:78 (группа В). Все три результата не устраивают сборную Украины, которая потеряла математические шансы на выход в финальную часть.

Таким образом, от группы G, в которой выступала женская сборная Украины, на чемпионате Европы сыграет только команда Бельгии, которая выиграв все шесть матчей квалификации, заняла первое место в квартете.

Отметим, что впервые с 2011 года украинки не сыграют на чемпионате Европы.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне