НБА. Контрольные матчи. «Лейкерс» победил «Орландо», Клипперс» одолел «Вашингтон», Сакраменто» без Леня проиграл «Милуоки» и другие результаты (+Видео)

В ночь на 26 июля в Орландо (штат Флорида, США)  в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись шесть контрольных матчей перед рестартом сезона-2019/2020.

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Орландо Мэджик» - 119:112.
Самым результативным в составе победителей стал форвард Кайл Кузма, на счету которого 25 очков. Леброн Джеймс набрал 20 очков. Тяжёлый форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис досрочно завершил игру из-за травмы глаза в первой четверти.
У «Орландо» разыгрывающий Ди Джей Огастин записал в свой актив 21 очко.

«Милуоки Бакс» обыграли «Сакраменто Кингз» со счетом131:123.
В составе победителей самыми результативными стали атакующий защитник Кайл Корвер и центровой Брук Лопес, набравшие 22 и 21 очка соответственно. Действующий MVP НБА Яннис Адетокунбо набрал 15 очков, и сделал 9 подборов.
У «Сакраменто» Бадди Хилд набрал 19 очков, Кент Бэйзмор — 16. Украинский центровой Алексей Лень впервые попал в заявку на матч после выздоровления от коронавируса, но на паркете не появлялся.

«Лос-Анджелес Клипперс» победил «Вашингтон Уизардс» - 105:100).
У«Клипперс» Патрик Паттерсон набрал 18 очков, Терренс Манн и Родни Макгрудер — по 13 очков.
В составе «Вашингтона» дабл-даблы оформили Мо Вагнер - 15 очков, 12 подборов и Руи Хачимура - 15 очков, 10 подборов.

Напомним, каждая из 22 команд-участниц рестарта проведет по три контрольных матча перед официальным возобновлением сезона 30 июля.

Тренировочный лагерь в НБА завершится 29 июля. Последние матчи регулярного чемпионата состоятся в период с 30 июля по 14 августа, а 17 августа начнутся матчи плей-офф. Полуфиналы конференций будут сыграны с 31 августа по 13 сентября. Финальные серии в Западных и Восточных конференциях пройдут с 15 по 28 сентября. Финальная серия НБА запланирована на 30 сентября — 13 октября.

Баскетбол. НБА. Контрольные матчи. 25 июля

Орландо Мєджик – Лос-Анджелес Лейкерс - 112:119 (19:35, 28:25, 40:29, 25:30)

Сакраменто Кингз – Милуоки Бакс - 123:131 (33:38, 27:42, 32:29, 31:22)

Юта Джаз – Майами Хит - 101:99 (28:25, 19:22, 28:26, 26:26)

Сан-Антонио Сперс – Бруклин Нетс - 119:124 (28:25, 29:32, 31:39, 31:28)

Вашингтон Уизардс – Лос-Анджелес Клипперс - 100:105 (24:30, 37:28, 23:18, 16:29)

Нью-Орлен Пеликанс – Денвер Наггетс - 119:104 (33:20, 30:32, 22:23, 34:29)