Баскетбол. ЧМ-2019. Сборная США вырвала победу у Турции и другие результаты (+Видео)

Вчера, 3 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд прошел четвертый игровой день.

В главном поединке встретились действующие чемпионы мира сборная США и команда Турции.

Американцы выиграли первую четверть 26:21, но в дальнейшем команда Турции оказала достойное сопротивление. В заключительной четверти турецкая сборная сравняла счёт и была близки к победе. Но фол на последней секунде основного времени позволил американцам пробить три штрафных, сравнять счет (81:81) и  перевести игру в овертайм — 81:81.

В дополнительное время Турция вела 92:91, но пробив четыре штрафных подряд, турки не смогли реализовать ни одного и упустили свой шанс. У американцев же Крис Миддлтон реализовал штрафные, что позволило сборной США вырвать победу – 93:92.

Сегодня, 4 сентября, матчи третьего тура пройдут в квартетах A, B, C, D.