Сборная Украины по баскетболу проиграла Словении в последнем матче квалификации ЧМ-2019

Сборная Украины по баскетболу проиграла Словении в последнем матче квалификации ЧМ-2019. Фото fbu.uaВ Любляне состоялся последний матч квалификации чемпионата мира по баскетболу-2019 среди мужских команд, в котором сборная Украины на выезде уступила Словении в овертайме со счетом 84:85.

У соперники на заключительный поединок квалификации уже не было давления турнирной ответственности. Поэтому не было лишних препятствий, чтобы демонстрировать свою лучшую игру.

Напомним, Украинцы потеряли шансы на выход в финальную часть мирового первенства накануне, в матче с Черногорией, а действующий чемпион Европы сборная Словении сенсационно занимала последнее место в группе и шансы на поездку в Китай утратила еще раньше.
В этом матче словенцы постарались  взять реванш за декабрьское поражение в Запорожье, и им это удалось.

В основное время команды не смогли выявить победителя. За 1,6 секунды до окончания основного времени украинцы вели в разницей в 3 очка, но Драгич таки успел точно бросить из-за дуги и перевести  игру в овертайм, где словенцам удалось вырвать победу с преимуществом в одно очко.