НБА. «Финикс» обыграл «Миннесоту», «Кливленд» победил «Юту» и другие результаты (+Видео)

НБА. «Финикс» обыграл «Миннесоту», «Кливленд» победил «Юту» и другие результаты (+Видео)В ночь на 17 декабря в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось восемь матчей.

«Финикс Санз» на выезде вырвал победу у «Миннесоты Тимбервулвз» со счетом 108:106. После первой половины встречи «Санз» уступали «-8», но затем перехватили инициативу и, выиграв третью и четвертую четверти, смогли добиться итоговой победы.

В составе победителей по 17 очков набрали защитник Трой Дэниелс и форвард Драган Бендер. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 28 минут, за которые оформил дабл-дабл из 12 очков и 19 подборов (6 в атаке), сделал 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот, допустил 4 потери, получил 3 фола и завершил встречу с коэффициентом полезности «30».
У «Миннесоты» дабл–даблы сделали центровой Карл Таунс (28 + 11 подборов) и форвард Тадж Гибсон (18 + 10 подборов).

«Санз» прервали свою серию из пяти поражений. «Миннесота» потерпела второе поражение в последних пяти матчах.
В Турнирной таблице Западной конференции «Миннесота» на 4-м месте (17 побед, 13 поражений), «Финикс» на 12-м (10 побед, 21 поражение).

Еще в одном матче игрового дня трипл-дабл Леброна Джеймса (29 очков, 11 подборов и 10 передач) обеспечил «Кливленд Кавальерс» победу над «Ютой Джаз» со счетом 109:100.

«Хьюстон Рокетс» победил «Милуоки Бакс» со счетом 115:111. Самым результативным игроком матча стал защитник победителей Джеймс Харден, набравший 31 очко. «Хьюстон» продлил свою победную серию до 13 матчей.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,5 очков в среднем за игру (27 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 29,9 (26)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 28,1 (29)
4. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 26,3 (23)
5. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 26,2 (24)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 16 декабря
Миннесота – Финикс 106:108 (25:22, 25:20, 31:35, 25:31)
Миннесота: Таунс (28 + 11 подборов), Гибсон (18 + 10 подборов), Тиг (17), Уиггинс (13), Батлер (10), Джонс (10), Кроуфорд (6), Дженг (2), Джордж-Хант (2)
Финикс: Дэниэлс (17), Бендер (17), Уоррен (15), Джексон (13), Лень (12 + 19 подборов + 6 передач + 2 перехвата + 1 блок-шот + 4 потери), Кэнан (5), Чендлер (4), Юлис (4), Крисс (3)
Кливленд – Юта 109:100 (23:24, 28:24, 29:25, 29:27)
Кливленд: Джеймс (29 + 11 подборов + 10 передач), Лав (15), Корвер (12), Грин (11), Осман (10)
Юта: Митчелл (26), О'Нил (12), Сефолоша (12), Худ (11). Юдо (9), Инглс (9)

Шарлотт – Портленд 91:93 (20:24, 17:25, 30:25, 24:19)
Шарлотт: Батюм (23), Лэмб (15), Уокер (14), Уильямс (10), Ховард (9 + 15 подборов), Кидд-Гилкрист (9)
Портленд: Макколлум (25), Лиллард (18 + 11 передач), Нуркич (14), Тернер (9), Напьер (9), Коллинз (3 + 10 подборов)

Нью-Йорк – Оклахома-Сити 111:96 (23:26, 27:18, 30:29, 31:23)
Нью-Йорк: Бизли (30), Ли (20), Макдермотт (13), Джек (12), Бэйкер (11), Кантер (10)
Оклахома: Уэстбрук (25), Джордж (18), Энтони (12), Паттерсон (12), Фелтон (10)

Хьюстон – Милуоки 115:111 (28:25, 27:30, 29:24, 31:32)
Хьюстон: Харден (31), Пол (25), Гордон (16), Нене (16), Ариза (13), Такер (10 + 10 подборов)
Милуоки: Адетокумбо (28), Миддлтон (23), Брогдон (20), Бледсоу (19), Браун (6)
Майами – Клипперс 90:85 (24:17, 22:23, 23:25, 21:20)
Майами: Ричардсон (28), Уэйтерс (13), Олиник (11), Драгич (10), Эллингтон (9), Мики (9)
Клипперс: Харрелл (15), Теодосич (13), Уильямс (13), Джордан (12 + 20 подборов), Уилсон (9), Уильямс (9)

Сан-Антонио – Даллас 98:96 (18:31, 25:22, 28:27, 27:16)
Сан-Антонио: Олдридж (22 + 14 подборов), Мюррей (14), Бертанс (13), Джонобили (12), Форбс (11)
Даллас: Клебер (21), Новицки (19), Феррел (17 + 11 подборов), Барнс (10), Бареа (9)

Мемфис – Бостон 93:102 (12:31, 28:17, 33:23, 20:31)
Мемфис: Газоль (30 + 10 подборов), Эванс (25), Брукс (14), Мартин (8), Грин (7)
Бостон: Ирвинг (20), Тейтум (19), Хорфорд (15), Бэйнс (13), Смарт (11), Розир (10)

3. Сан-Антонио Сперс – 20/10
4. Миннесота Тимбервулвз – 17/13