Евробаскет-2017. Сборная Украины проиграла команде Литвы (+Видео)

Евробаскет-2017. Сборная Украины крупно проиграла команде Литвы (+Видео)

На чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины в рамках четвертого тура группового этапа потерпела крупное поражение от одного из лидеров мирового баскетбола – команды Литвы со счетом 62:94. Украинцам уступили литовцам в трех четвертях, сумев добиться успеха лишь во второй четверти.

Самым результативным игроком в составе украинской сборной стал Пустовой, в активе которого 29 очков и 8 подборов.
У победителей отличился Валанчунас, набравший 22 очка и сделавший 14 подборов.

Таким образом, в четырех турах украинцы, одержав одну победу и потерпев три поражения, набрали 5 очков и занимают в группе В последнее, 6-е место. Возглавляет группу сборная Литвы (7 очков).

6 сентября подопечные Евгения Мурзина в заключительном поединке группового этапа  сыграют против хозяев турнира – команды Израиля.

У нашей команды еще остаются математические шансы на продолжение борьбы на чемпионате Европы. Для этого нужно обязательно побеждать Израиль, а кроме этого нужно, чтобы Италия победила  Грузию.