НБА. «Финикс» победил «Бостон», «Даллас» обыграл «Оклахому», «Сакраменто» в овертайме уступил «Юте» и другие результаты

Финикс – Бостон (109:106). Тайлер Улис #8 (Финикс)В ночь на 6 марта в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось пять матчей.

«Финикс Санз» на домашнем паркете вырвал победу у «Бостон Селтикс» со счетом 109:106.
«Финикс» ушел в отрыв во второй четверти. В заключительном периоде «Селтикс» восстановили равновесие, но избежать поражения не сумели. При счете 106:106 победу «Санз» принес точный трехочковый бросок Тайлера Улиса.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Эрик Бледсо, набравший 28 очков, еще 20 на счету Тайлера Улиса. Украинский центровой Алексей Лень вышел в основном составе и провел на паркете 13 минут, за которые набрал 8 очков, сделал 2 подбора, 1 передачу и получил 3 фола.
Айзея Томас из «Бостона» стал самым результативным игроком встречи, набрав 35 очков.
Для «Санз» эта победа стала третьей подряд. «Селтикс» потерпели второе поражение в последних пяти матчах.
В Западной конференции «Финикс» занимает предпоследнее место (1 победа, 42 поражения), «Бостон» на Востоке – второй (40 побед, 23 поражения).

Самые результативные игроки лиги:
1. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 31,7 очков в среднем за игру (61 матч)
2. Айзея Томас (Бостон Селтикс) – 29,6 (58)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,7 (62)
4. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 28,3 (59)
5. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 27,7 (55)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 5 марта
Финикс – Бостон 109:106 (19:22, 30:20, 32:35, 28:29)
Финикс: Бледсоу (28 + 9 передач), Юлис (20), Букер (16), Уоррен (14 + 7 подборов), Уильямс (11 + 15 подборов), Крисс (10 + 5 блок-шотов), Лень (8), Барбоза (2)
Бостон: Томас (35), Краудер (16 + 10 подборов), Браун (14), Розир (14), Джонсон (13 + 8 подборов), Смарт (11), Грин (2), Жеребко (1)

Атланта – Индиана 96:97 (30:19, 20:31, 24:31, 22:16)
Атланта: Хардуэй (24), Миллсэп (23 + 10 подборов), Шредер (18), Сефолоша (12), Ховард (9 + 14 подборов), Ильясова (5), Дилэйни (2), Бэйзмор (2), Принс (1)
Индиана: Джордж (34), Тиг (16), Майлз (13), Робинсон (11), Тернер (5), Янг (4), Джефферсон (4), Эллис (3), Стаки (3), Кристмас (2), Серафин (2)

Нью-Йорк – Голден Стэйт 105:112 (18:29, 32:20, 26:35, 29:28)
Нью-Йорк: Роуз (28), Порзингис (24 + 15 подборов), Энтони (15), Холидэй (10), Бэйкер (9), Эрнангомес (8), Ли (5), Кузминскас (4), О’Куинн (2)
Голден Стэйт: Карри (31), Томпсон (29), Грин (13), Пачулия (10), Уэст (7), Игудала (6), МакГи (5), Кларк (4), Маккоу (4), Барнс (3)

Вашингтон – Орландо 115:114 (25:28, 20:33, 34:29, 36:24)
Вашингтон: Бил (32), Богданович (27), Уолл (19 + 10 передач), Портер (11), М-ф Моррис (8), Гортат (7 + 11 подборов),  Саторански (5), Маинми (4), Дженнингс (2)
Орландо: Росс (20), Фурнье (18), Пэйтон (15), Гордон (15 + 11 подборов), Бийомбо (14 + 15 подборов), Грин (12), Хезонья (12), Огастин (8)

Сакраменто – Юта 109:110 OT (31:25, 28:20, 22:24, 16:28, 12:13)
Сакраменто: Лоусон (19), Коллисон (18), Аффлало (17), Коули-Стайн (15), Куфос (12 + 10 подборов), Темпл (11), Хилд (10), Толливер (7)
Юта: Худ (28), Хэйворд (23), Гобер (16 + 24 подбора), Джордж Хилл (15 + 8 передач), Фэйворс (9), Беркс (7), Инглс (6), Диао (4), Экзам (2)

10. Даллас Маверикс – 26/36
11. Миннесота Тимбервулвз – 25/37