НБА. Финал плей-офф. «Голден Стэйт» разгромил «Кливленда» во втором матче

В ночь на 6 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся второй матч финальной серия плей-офф между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Кливленд Кавальерс».

Действующий чемпион ассоциации «Голден Стэйт» на домашнем паркете одержал вторую победу. Матч завершился со счетом 110:77.
После первой четверти гости вели 21:19, но развить успех не сумели и к большому перерыву уже «Голден Стэйт» имел преимущество в 8 очков, а к концу матча довел счет до разгромного «+33».

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Дрэймонд Грин, набравший 28 очков.
В составе «Кливленда» форвард Леброн Джеймс набрал 19 очков.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф НБА:
1. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 28,4  очка в среднем за игру (18 матчей)
2. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 27,3 (7)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 26,6 (5)
4. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 26,5 (11)
5. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 26,0 (18)

Баскетбол. НБА. Финал плей-офф. Второй матч. 5 июня
Голден Стэйт Уорриорз – Кливленд Кавальерс – 110:77 (19:21, 33:23, 30:18, 28:15)
Голден Стэйт: Грин (28 + 7 подборов + 5 передач), Карри (18 + 9 подборов + 4 передачи), Томпсон (17 + 5 передач), Барбоза (10), Игуодала (7 + 5 подборов + 3 передачи), Ливингстон (7 + 5 передач), Кларк (7), Изели-Ндулу (6), Барнс (5 + 5 подборов), Спейтс (3), Богут (2 + 6 подборов + 5 блок-шотов)
Кливленд: Джеймс (19 + 9 передач + 8 подборов + 4 перехвата), Джефферсон (12 + 5 подборов), Ирвинг (10 + 3 перехвата), Томпсон (8 + 5 подборов), Деллаведова (7), Лав (5), Мозгов (5), Смит (5), Джонс (3), Шамперт (3)

Счет в серии: 2-0