Женская сборная Украины по баскетболу обыграла действующего чемпиона Европы команду Сербии в отборе к Евробаскету-2017

В прошедшую субботу в киевском Дворце спорта состоялся матч третьего тура квалификации Евробаскета-2017 среди женских команд.
Сборная Украины победила действующего чемпиона Европы команду Сербии со счетом 78:75.

Первая половина матча стала неудачной для украинок, которую они уступили соперницам со счетом 31:39.
В третьей четверти украинки не только сумели отыграться, но даже минимально вышли вперед  - 25:16 и 56:55.
В заключительной 10-минутке наша команда не только сохранила свое преимущество но и увеличили его на 2 балла - 22:20, одержав победу с итоговым счетом 78:75.
Самым результативным игроком в составе сборной Украины стала Алина Ягупова, набравшая 31 очко.

Таким образом, украинская команда, одержав три победы в трех матчах стала единоличным лидером группы D.

В следующем поединке 24 февраля наша команда сыграет на выезде против сборной Люксембурга.