НБА. Дабл-дабл Леня не спас «Финикс» от поражения в Хьюстоне, «Лейкерс» обыграл «Нью-Орлеан» и другие результаты

Финикс – Хьюстон (105:111). Джеймс Харден #13 (Хьюстон), Алексей Лень #21 (Финикс)

В ночь на 5 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

«Финикс Санз» дома уступил «Хьюстон Рокетс» со счетом 105:111.
По ходу матча хозяева паркета вели в счете, но в заключительном периоде гости сравняли счет и ушли в небольшой отрыв, доведя встречу до своей победы.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Хьюстона» Кори Брюэр, набравший 24 очка, а на счету форварда Тревора Аризы 22 очка.
В составе «Финикса» 22 очка в активе защитника Арчи Гудвина. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 27 минут, за которые оформил дабл-дабл из 12 очков и 18 подборов (9 в нападении), сделал 2 результативных передачи, 1 перехват, совершил 2 потери и получил 5 фолов.

В турнирной таблице Западной конференции «Хьюстон» занимает 7-е место (27 побед. 25 поражений), «Финикс» на предпоследнем, 14-м (14 побед, 37 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,8 очка в среднем за игру (47 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,7 (52)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 27,4 (44)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 27,1 (40)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 24,9 (47)

12. Нью-Орлеан Пеликанс – 18/10
13. Миннесота Тимбервулвз – 15/36