НБА. «Финикс» проиграл «Далласу», «Клипперс» разгромил «Чикаго», «Майами» обыграл «Атланту» и другие результаты

Даллас – Финикс (91:78). Дерон Уильямс #8 (Даллас), Арчи Гудвин #20 (Финикс)

В ночь на 1 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось семь матчей.

«Финикс Санз» в гостях проиграл «Даллас Маверикс» со счетом 78:91.
По ходу встречи шла борьба на равных, однако «Финикс» провалил заключительную четверть (9:23), что и привело к итоговому поражению, которое стало для команды четвертым подряд.
Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев паркета Дерон Уильямс, набравший 27 очков.
В составе «Санз» лучшим стал Девин Букер с 19 очками. Украинский центровой Алексей Kень провел на площадке без малого 15 минут, за которые набрал 6 очков, сделал 8 подборов (все в защите), 3 блокшота и заработал 1 фол.

В турнирной таблице Западной конференции «Даллас» занимает 6-е место (28 побед, 22 поражения). «Финикс» делит 13-14-е места с «Миннесотой Тимбервулвз» (14 побед, 35 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 29,4 очка в среднем за игру (46 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,9 (50)
3. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 27,2 (42)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 27,0 (39)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 24,9 (45)

12. Денвер Наггетс – 18/30
13. Миннесота Тимбервулвз – 14/35