НБА. Дабл-дабл Леня помог «Финиксу победить «Орландо», «Мемфис» вырвал победу у «Детройта», «Сан-Антонио» проиграл «Торонто» и другие результаты

В ночь на 10 декабря ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось десять матчей.

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете обыграл «Орландо Мэджик» со счетом 107:104. Хозяева совершили ключевой рывок в третьей четверти, которую завершили с преимуществом «+11». Гости  смогли достать соперника, однако решающие действия защитника «Санз» Эрика Бледсо, набравшего пять очков в последние две минуты, определили исход  встречи.
В составе «Финикса» по 21 очку набрали Бледсо и его колега по амплуа Брэндон Найт. Украинский центровой Алексей Лень оформил дабл-дабл из 20 очков и 14 подборов (6 в атаке), добавив к ним 3 блокшота и 1 результативную передачу, при этом совершил 3 потери и заработал 3 фола. На паркете Алексей провел 36 минут 19 секунд.
Самым результативным в составе «Орландо» стал центровой  Никола Вучевич, на счету которого дабл-дабл - 21 очко и 11 подборов.
В турнирной таблице Западной  конференции «Финикс» занимает 9-е место (10 побед, 13 поражений). «Орландо» на Востоке также девятый (12 побед, 10 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 32,2 очка в среднем за игру (23 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 29,0(23)
3. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 27,9 (20)
4. Кевин Дюрант (Оклахома Сити Тандер) – 27,9 (15)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,5 (20)

9. Финикс Санз – 10/13
10. Миннесота Тимбервулвз – 9/12