НБА. «Финикс» разгромил «Лейкерс», «Чикаго» обыграл «Индиану», «Оклахома» проиграла «Мемфису» и другие результаты

Брэндон Найт (Финикс)

В ночь на 17 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось три матча.

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете одержал победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 120:101.
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий победителей Брэндон Найт, оформивший  трипл-дабл  - 30 очков, 15 передач и 10 подборов. Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 25 минут 24 секунды, за который набрал 10 очков, сделал 6 подборов (2 в атаке), 3 блок-шота и заработал 2 фола.
В составе «Лейкерс» самым результативным стал защитник Джордан Кларксонна счету которого 20 очков.

В турнирной таблице Западной конференции «Финикс» занимает четвертое  (6 побед, 4 поражения), «Лейкерс» - на предпоследнем, 14-м  (2 победы, 9 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 33,4 очка в среднем за игру (11 матчей)
2. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 28,1 (8)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,3 (11)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 27,0 (10)
5. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 26,7 (11)

9. Денвер Наггетс – 5/5
10. Миннесота Тимбервулвз – 4/6