Денис Лукашов: В Македонии провели два хороших спарринга, посмотрели, в каких мы кондициях

Национальная сборная Украины, которая сейчас готовится к Евробаскету 2015, на днях сыграла первые товарищеские матчи - против сборных Македонии (51:81) и Израиля (88:83), и после двух дней тренировок в Киеве 13 августа отправляется на следующие контрольные поединки во Францию, где дважды встретится с тамошней сборной.

Денис Лукашов: В Македонии провели два хороших спарринга, посмотрели, в каких мы кондициях. Фото: ФБУСегодня сборная Украины провела открытую тренировку. Игроки поделились с журналистами впечатлениями о спаррингах в Македонии и мыслями по поводу предстоящих матчей с действующими чемпионами Европы.

Кандидат в национальную сборную Украины Денис Лукашов: «В Македонии мы провели два хороших спарринга, посмотрели, в каких мы кондициях. Тренер делал акцент на защиту. В первом матче нам многое не удавалось, возможно, немного волновались. Экспериментировали, действовали очень сумбурно, не было взаимопонимания, как в защите, так и в нападении, все это вылилось в такие цифры на табло.

Утром перед игрой с Израилем мы хорошо потренировались, тренер уделил внимание нюансам, которые не удавались в первом поединке, попросил отдавать все силы на площадке, просить замену, если устали. Мы хорошо настроились, было желание победить, доказать, что мы не зря так много и тяжело работали в Южном. На хорошей ноте завершили второй матч, и возвращались в Украину в хорошем настроении.

Следующий наш соперник в спаррингах - сборная Франции - очень грозный оппонент, они побеждают всех в товарищеских матчах, например, у сборной России выиграли более 30 очков. В сборную Франции приехали все звезды. Мы максимально настраиваемся, хотя французы - действующие чемпионы Европы, мы постараемся показать, на что способны. Хотелось бы улучшать взаимопонимание с каждой игрой. По моему мнению, когда играешь с сильным соперником, то сам чему-то учишься. Когда играешь со слабыми, то, вероятно, учатся те, кто слабее. Не каждый день выпадает шанс поиграть против баскетболистов, которые являются звездами в США. Мы можем сравнить наш уровень и увидеть где мы находимся на данный момент».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне