Европейские игры. Украинские баскетболистки вышли в полуфинал

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр.

В женском баскетбольном турнире 3х3 украинки Кристина Мацко, Ольга Мазниченко, Виктория Пазюк и Анна Зарицкая вышли в полуфинал, обыграв на групповом этапе турчанок (19:11), чешек (15:11) и бельгиек (17:12), а в 1/8 финала – словачек (16:8).

В четвертьфинальном матче украинки вырвали победу у гречанок (21:19). За полторы минуты до финальной сирены украинкам удалось сравнять счет (16:16), а затем и вырвать победу. В составе победительниц Ольга Мазниченко набрала 13 очков, Анна Зарицкая – 8.

За выход в финал соревнований украинки сыграют с командой Словении. За вторую путевку в финал поспорят сборные России и Испании.

Сегодня же станут известны чемпионы и призеры женского баскетбольного турнира 3х3.