Майк Фрателло: Играли тем составом, который у нас есть, но сделали это сердцем

Майк Фрателло: Играли тем составом, который у нас есть, но сделали это сердцемСегодня, 2 сентября, в Испании в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд в Баракальдо, на Бискаия Арена сборная Украины в матче третьего тура одержала победу над вице-чемпионом мира командой Турции со счетом 64:58

После важнейшей победы, фактически гарантировавшей сборной Украины выход в 1/8 финала чемпионата мира, главный тренер сине-желтых Майк Фрателло отметил высочайший уровень самоотдачи своих подопечных.

«Я рад усилиям нашей команды. Правда, мы не знали, кто сегодня станет важным фактором в игре. У нас ведь нет звёзд, и турки это знали. Само собой, в первую очередь, должны работать игроки скамейки. Я рад, что тот же Игорь Зайцев сделал всё для победы, забил важные мячи. Мы уважаем турок, у них прекрасная баскетбольная программа. За эти годы мы сыграли с ними несколько товарищеских матчах, были близки, но никогда не побеждали. Мы не могли понять, как это сделать. Сегодня мы попали большие броски, бились до последнего», — сказал Фрателло на послематчевой пресс-конференции.

«Сильнейшая сторона турецкой команды — игра под кольцом, у них есть 5-6 игроков, способных создавать нужное давление из этой зоны. Они играют просто: поймали мяч под кольцом — данк. С финнами мы пропустили слишком много легких лэй-апов из-под кольца. Сегодня вначале это тоже было, но после мы сделали некоторые перестановки, всё стало лучше. 

Омер Ашик набрал 10 очков в первой половине, но всего шесть — во второй. Мы смогли остановить его. Все понимали, что в такой близкой игре не может быть слишком много забитых очков, и это был ключевой момент. Мы играли тем составом, который у нас есть. Но мы сделали это  сердцем. И победили». 

По словам специалиста, речи о возвращении травмированного Сергея Гладыря на площадку пока не идёт. 

«Гладырь? Здесь не о чем говорить. Он не может играть, у него болит нога. Конечно, нам его не хватает. Но, говоря о Гладыре, вы наказываете тех ребят, которые выходят на паркет вместо него. Зайцев, Мишула, Пустозвонов, Липовый — сегодня говорить нужно о них, они бились на паркете», — заключил американский наставник сборной Украины.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне