ЧМ по баскетболу. Украинцы победили команду Турции

ЧМ по баскетболу. Украинцы победили команду ТурцииСегодня, 2 сентября, в Испании в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд в Баракальдо, на Бискаия Арена сборная Украины в матче третьего  тура встречалась с командой Турции. Несмотря на отсутствие из-за травмы атакующего защитника Сергея Гладыря, в непростом поединке украинцы одержали победу над вице чемпионом мира со счетом 64:58.
Турки открыли счет в матче и повели, однако к концу четверти украинцы сумели сравнять счет (13:13). На большой перерыв команды уходили при счете в пользу соперников 26:25. В третьей десятиминутке украинцы впервые смогли выйти вперед и повести +2 перед заключительной четвертью. В дальнейшем, до финальной сирены, наши баскетболисты сумели не только удержать, но и увеличить свое преимущество.

В составе победителей героем дня стал защитник Александр Мишула, на счету которого 19 очков, и в том числе пять точных трехочковых из восьми.
В турецкой команде лучшим был центровой Омер Ашик, в активе которого дабл-дабл - 16 очков и 20 подборов.

Для сборной Украины это вторая победа в трех матчах. Напомним, ранее украинцы победили команду Доминиканской республики и уступили сборной Финляндии.

Следующий матч сборная Украины проведет 3 сентября против команды Новой Зеландии, начало матча в 16:00 по киевскому времени.

Сегодня в Группе С состоятся еще два матча: США – Новая Зеландия, Финляндия – Доминиканская Республика.