Максим Пустозвонов: Неважно кто сколько забросил, если мы проиграли

Максим Пустозвонов: Неважно кто сколько забросил, если мы проигралиСегодня, 31 августа, в Испании в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд сборная Украины в матче второго тура в равной борьбе уступила со счетом 76:81 (22:20, 15:15, 15:22, 24:24).

Игроки сборной Украины прокомментировали свое выступление.

Святослав Михайлюк: «Я играл так, как я умею. Надеялся, что помогу команде настолько, насколько смогу. В некоторых аспектах игры это получилось и отставание в счете был сокращен до 5 очков. Затем финны снова оторвались на 10-15 очков. И в конце матча мы сократили его до 4 очков, но достичь большего мы не смогли.
Первые мои броски в официальном матче в составе национальной сборной были с линии штрафных, я очень волновался, это было заметно, я реализовал первые два броска, а следующие три ошибся. Очень волновался, но потом собрался и начал играть.
Александр Волков зашел после игры в нашу раздевалку и сказал, что это только начало, мы должны собраться и играть все следующие матчи на сто процентов».

Максим Пустозвонов:  «Конечно, я не доволен, поскольку команда проиграла. Неважно кто сколько забросил, если мы проиграли. Я считаю, что мы сегодня не защищались так, как должны защищаться. Много раз нас обыгрывали в центре, чего мы не должны допускать. Они заходили в зону, отдавали свободном игроку мяч и забрасывали 3-очковые. Поэтому просто поймали свой ритм, зал начал гнать их вперед. И их команду было трудно остановить.
Теперь мы будем разбирать игру сборной Турции, смотреть видео, проходить их комбинации. Выходного точно не будет».

Игорь Зайцев: «Мы идем дальше, еще ничего не закончено, все только начинается. Все впереди, у нас еще три матча, из которых мы должны выиграть хотя бы один, и выйти из группы. Тренер сказал, что не стоит расстраиваться, указал нам на наши ошибки. ЗУ нас есть день для подготовки к следующему матчу.

Конечно, отсутствие Сергея Гладыря сказалась, он - один из лидеров команды. Дает о себе знать точность реализации 3-очковых бросков. Впрочем, есть другие люди, которые будут играть и, надеюсь, выигрывать».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне