Евробаскет-2013. Роко Лени Укич: Украинцы могут победить любую сборную

Евробаскет-2013. Роко Лени Укич: Украинцы могут победить любую сборную18-19 сентября в Любляне (Словения) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоятся четвертьфинальные поединки. 
19 сентября украинцы впервые в своей истории будут играть в четвертьфинале Евробаскета.
Соперником сборной Украины будет команда Хорватии, занявшая первое место в группе F.
Главный тренер сборной Хорватии и игроки команды прокомментировали свои ожидания от встречи с командой Украины.

Анте Томич: «Мы хотим победить в следующем матче. Как мы заявляли в начале этого турнира, мы стремимся выигрывать игру за игрой. Не оглядываться назад, смотреть только вперед и бороться до последнего.  
Я не играл в последнем квалификационном матче против Украины, поэтому, честно, не знаю чего ожидать от этой игры. Мы собираемся хорошо подготовиться, мы знаем, что Украина хорошая команда, ведь они сейчас здесь, в топ - восьмерке. Сейчас у нас есть три дня, чтобы отдохнуть, подготовиться к игре и, надеюсь, мы победим».

Дантае Дрейпер: «Знаете , самое важное - это продолжать побеждать, удерживать позитивную энергию победителей. Пух Джетер хороший игрок, он будет играть против меня в следующем матче, поэтому я должен хорошо подготовиться  к постоянному давлению. Украина сильная команда, каждая из восьми команд будет бороться за медали, поэтому игра будет напряженная».

Дамиан Рудеж: «Мы осуществили задуманное, была очень тяжелая игра, Греция - нелегкий соперник для нас. Это хорошая команда и они старались не упустить свой шанс попасть в четвертьфинал. Но мы очень хорошо отработали концовку матча и вышли на первое место в группе.
На этой стадии турнира нет хороших или плохих оппонентов. Каждая из команд может создать много проблем своему сопернику, особенно такая команда, как Украина. Мы играли с ними в квалификационном турнире и убедились, что они сильная команда и постараются не упустить свой шанс».

Роко Лени Укич: «Мы не мечтаем о каком-то конкретном сопернике, мы просто хотим играть на максимуме своих возможностей, выкладываться на 100 процентов в каждом матче. Украина - сильный, атлетичный соперник, их тренерский штаб работает вместе уже несколько лет.  Нам нелегко с ними, я очень уважаю украинскую сборную. Если мы не покажем свой лучший баскетбол, то будет крайне трудно. 
Я наблюдал за игрой украинцев  здесь на турнире. Они прекрасно играли, особенно в последних матчах, выиграли у Сербии, дали ожесточенный бой литовцам. Украинцы могут победить любую сборную, это очень хорошая команда».

Главный тренер сборной Хорватии Ясмин Репеша: «Мы стартуем в четвертьфинале с первой позиции, мы фавориты, поэтому должны выигрывать. После прошлого года наш состав изменился, но все равно нам не хватает нескольких игроков, например, таких как Планинич, Попович, Томас. Если бы все было хорошо, то они были бы здесь с нами, но это жизнь. Мы должны играть тем составом, который у нас есть, играть лучше, чем в нескольких предыдущих матчах».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне