Евробаскет. Женская сборная Украины разгромно проиграла Турции

Евробаскет. Женская сборная Украины разгромно проиграла ТурцииВчера, 15 июня, во Франции стартовал 34-й чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд.
Украинки играют в в группе А украинки  вместе с командами Черногории, Турции и Словакии.
В стартовом матче наши соотечественницы потерпели разгромное поражение от команды Турции со счетом 52:78. После первой четверти соперницы уже имели комфортное преимущество в 13 очков. Второй игровой отрезок украинки выиграли (21:16) и на большой перерыв ушли с отставанием в 8 очков. Однако большего добиться нашей команде не удалось. Во второй половине встречи турчанки полностью владели инициативой и к финальному сирене довели свое преимущество до 26 баллов.
Самыми результативными в составе сборной Украины стали Александра Курасова (8 очков + 5 подборов) и Виктория Мирчева (8 + 7 подборов).
Сегодня, 16 июня, украинки сыграют со сборной Словакии.