Баскетболистки киевского «Динамо» отстояли чемпионский титул

Баскетболистки киевского «Динамо» отстояли чемпионский титулВ Киеве на чемпионате Украины среди женских команд Высшей лиги состоялся решающий поединок между «НПУ-Динамо» (Киев) и «Елисавет-Баскет» (Кировоград). 
Напомним, соперники выиграли свои домашние матчи (81:65 в пользу «Динамо» и 85:79 в пользу «Елисавет-Баскет») , поэтому судьба золотых медалей решалась в третьей встрече на паркете динамовок. 
Хозяйки контролировали ход игры с первых минут и на протяжении всего матча, гости, поддержать которых в столицу прибыла большая группа болельщиков, старались, однако допустили большой процент брака в своей игре. Лидер «Елисавет-Баскет» Алина Ягупова слишком много промахивались (реализовала лишь 8 из 23 попыток с игры), как собственно, и остальные ее партнеры по команде. Наконец, «Динамо» превзошло соперниц практически по всем показателям, в частности, киевлянки собрали 50 подборов, традиционно игру сделали динамовские легионерки, на счету их квартета 59 очков. Итоговый счет «НПУ-Динамо» - «Елисавет-Баскет» 73:60.
Баскетболистки «НПУ-Динамо» во второй раз подряд завоевали чемпионский титул. «Елисавет-Баскет» в первом для себя сезоне в Высшей лиге завоевал серебряные награды. Напомним, что бронза в активе «ТИМ-СКУФ».
Лучшим игроком чемпионата Украины признана Алина Ягупова («Елисавет-Баскет»), лучшим защитником - Евгения Спитковская («НПУ-Динамо»), лучшим центровым - Елена Жержерунова («Елисавет-Баскет»), лучшим форвардом - Кристина Мацко («ТИМ- СКУФ»).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне