AeroSvitCup-2012. Украинцы - вторые (+Видео)

В Южном завершился второй Международный турнир AeroSvitCup-2012. В поединке за первое место встречались сборные Украины и Израиля. украинцы уступили со счетом 68:74.
В начале матча шла равная борьба. Затем на экваторе первой десятиминутки украинцы начали отрываться в счете. После двух с фолом Станислава Тимофеенко счет стал 19:13, а Кирилл Натяжко увеличил преимущество украинцев до 8 очков, но тут же получил умышленный фол, после которого гости оборвали свою «сухую» серию. Первая четверть завершилась со счетом 26:21.
В начале второй десятиминутки после двух классных передач Стивена Буртта Сергей Гладырь и Максим Корниенко увеличили преимущество сборной Украины, потом и сам Стивен метко выстрелил из-за дуги. Однако из-за невнимательности хозяев в защите израильтяне в течении двух атак смогли сравнять счет - дальние попытки реализовали Наими и Мекель. Александр Кольченко, проведя две результативные атаки подряд, снова вывел украинскую команду вперед. На большой перерыв соперники ушли при счете 43:41.
Свои первые очки во второй половине игры наши баскетболисты смогли набрать только через три минуты третьей четверти. Израильтяне тоже не были очень результативными, но все же вышли вперед - 45:47. Трехочковый Максима Пустозвонова вернул лидерство сборной Украины, как оказалось в последний раз в этом матче. Третья десятиминутка завершилась со счетом 55:56.
По ходу этого поединка повреждение голени получил Кирилл Натяжко. Насколько серьезна травма нашего центрового, станет известноа, когда Кириллу сделают МРТ (главный врач сборных команд Украины Владимир Павленко сообщил, что МРТ поясницы завтра будут делать и Вячеславу Кравцову). Игорь Зайцев не принимал участия в матче из-за сильного ушиба тыльной поверхности кисти, по словам врача, через 2-3 дня Игорь вернется в строй. Без обоих высоких игроков, которые удачно провели первые два поединка на AeroSvitCup-2012 - Натяжко и Зайцева - наши баскетболисты не смогли дожать соперников, сборная Израиля контролировала ход игры в заключительные минуты матча, и в итоге завоевала кубок второго турнира AeroSvitCup. MVP турнира стал израильтянин Алекс Таюс.

В матче за третье место сборная Румынии победила команду Беларуси – 84:62.