Главная > Ралі > Дакар-2015. Результаты 8-го этапа среди мотоциклов и квадроциклов

Дакар-2015. Результаты 8-го этапа среди мотоциклов и квадроциклов

13-01-2015, 10:05. Разместил: grank

12 января на ралли-марафоне «Дакар-2015» в категории мотоциклов и квадроциклов прошел восьмой этап из Уюни (Боливия) до Икике (Чили). Протяженность спецучастка составляла 781 км.
У грузовиков и внедорожников был выходной день.

В зачете мотоциклов победил чилиец Пабло Квинтанилья (КТМ), опередив на 11 секунд испанца Хуана Педреро Гарсию (Yamaha), на 12 – словака Стефана Свитко (KTM). В общем зачете в лидеры вышел испанец Марк Кома (KTM), финишировавший девятым.
Экс-лидер зачета испанец  Хоан Барреда Борт (Honda) из-за технических проблем финишировал только 72-м и потерял шансы на победу, опустившись на 16-е место с отставанием от лидера почти в 3 часа.

В зачете квадроциклов этап выиграл аргентинец Херемиас Гонсалес Фериоли (Yamaha), опередив на 8 минут чилийца Игнасио Касале (Yamaha), на 11 – уругвайца Серхио Лафуэнте (Yamaha). В лидеры общего зачета вышел Игнасио Касале, опередив  почти на 7 минут поляка Рафала Соника (Yamaha), финишировавшего на этапе восьмым. Третью позхицию сохранил Серхио Лафуэнте (Yamaha).