Юрий Шаповалов: «Я уважаю решение моего штурмана»

Юрий Шаповалов: Я уважаю решение моего штурманаОдним из сюрпризов, которые преподнес болельщикам заявочный список первого этапа чемпионата Украины, ралли «Чумацкий Шлях», стало появление в экипаже Юрия Шаповалова его «нового-старого» штурмана Любомира Шумакова. В чем же дело? Куда же подевался бессменный ко-драйвер Юрия Кирилл Несвит, вице-чемпион Украины, неоднократно признававшийся одним из наиболее перспективных и талантливых молодых штурманов нашей страны? Об этом рассказал сам Юрий Шаповалов…

«К сожалению, Кирилл принял решение прекратить свои выступления в ралли, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Юрий Шаповалов. – Я уважаю его решение, хотя и не могу сказать, что оно меня очень радует. Что ж, порой бывает и так. Я не могу управлять жизнью Кирилла; он сделал свой выбор, и мне остается только принять это, как есть.

Естественно, не было никакого смысла искать штурмана, с которым пришлось бы начинать работу «с нуля». Я обратился к своему старому проверенному напарнику Любомиру Шумакову, и был очень рад тому, что у него по-прежнему есть огромное желание выступать в ралли.

Да, первое время нам придется трудно, и я бы не стал ждать от нашего экипажа высоких результатов с первых же гонок. Мы проехали несколько тренировочных километров, и поняли, что работы предстоит много. Хорошо, что впереди Херсон – довольно-таки знакомая гонка; если бы первым этапом чемпионата была Ялта, нам пришлось бы очень тяжело».

 
За матеріалами: Ралли в Украине
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне