Андрей Лебедь: «Вот теперь мне начинает нравится ралли»

Андрей Лебедь: Вот теперь мне начинает нравится раллиВпервые киевлянин Андрей Лебедь был замечен нами за рулем раллийной машины зимой 2010 года. Тогда, после дня езды по снежному покрытию трассы «Боярский Вал», Андрей честно признался, что любимое кольцо по-прежнему остается для него главным приоритетом – мол, ралли как-то не совсем понятно да и не слишком-то интересно.

Тем неожиданнее было вновь увидеть Лебедя на раллийной трассе за рулем все той же Subaru Impreza… Неужели за год отношение пилота к ралли существенно изменилось?

«Да, вне всяких сомнений – совершенно однозначно ответил Андрей Лебедь. – Даже не скажу, в чем конкретно дело, но сейчас мне намного интереснее, чем год назад. Может быть, дело в самой трассе – тогда все было покрыто плотным снегом, и я не совсем понимал, как по нему ездить; а сейчас, на грунте, все как-то понятнее и интереснее. Может быть, сказался опыт езды по льду, который я получил во время зимних тестов с AMG в Скандинавии, может быть, что-то еще… Но я совершенно точно могу сказать, что мне начинает нравиться ралли!

В этом году я планирую выступить минимум на двух этапах раллийного чемпионата Украины – для начала в Херсоне, затем на асфальтовой Ялте. Вопрос выбора техники пока не решен, но, думаю, это будет полноприводный автомобиль. В то же время, я не собираюсь урезать свою кольцевую программу – наоборот, в этом году она будет как никогда плотной. Я по-прежнему буду выступать с командой Black Falcon, но теперь на автомобиле Mercedes SLS, который очень понравился мне в ходе тестов. В наши планы входят несколько этапов чемпионата VLN, а также 24-часовые гонки в Дайтоне и Спа. В целом, я думаю, за год у меня будет больше 15 кольцевых стартов – так что о моем переходе в ралли «навсегда» речь не идет».

 
За матеріалами: Ралли в Украине
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне