Фернандо Алонсо считает, что уже адаптировался к «Дакару»

Фернандо Алонсо считает, что уже адаптировался к «Дакару»Испанский гонщик Фернандо Алонсо подвёл итоги первой недели ралли-марафона «Дакар»-2020.

«Первая неделя получилась для нас очень насыщенной, были взлёты и падения, так что ощущения смешанные. Но в целом это были очень хорошие дни для нас. Мы действительно насладились первой неделей, — приводит слова Алонсо телеграм-канал Cross-Country Rally. - Конечно, мне немного непривычно, что рядом находится штурман. Но мне повезло, что рядом сидит Марк с его огромным опытом. Я пытаюсь всегда следовать его советам. Он знает, когда темп слишком высокий, и рекомендует мне немного притормозить. Иногда бывает и наоборот — нужно сильнее жать на газ.

Это мой первый опыт выступления на «Дакаре». Целью было посмотреть, насколько конкурентоспособным я смогу быть, как я адаптируюсь к ралли-рейдам. Честно говоря, думаю, что адаптироваться уже получилось. Например, вчера после первых 470 километров спецучастка я проигрывал Нассеру Аль-Аттие четыре минуты. Несколько месяцев назад я просто не мог себе представить подобного, ведь я никогда не сидел за рулём машины для ралли-рейдов. Я очень доволен выступлением, скоростью. Так что, возможно, появится план вернуться на «Дакар», имея больше шансов на победу».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне