Ascania Racing готовится к раллийному сезону 2011 года

Ascania Racing готовится к раллийному сезону 2011 годаКоманда Mentos Ascania Racing станет участником грядущего национального раллийного сезона - Автомобильная Федерация ФАУ опубликовала официальные календари 2011 года, обозначив семь этапов для Чемпионата Украины и восемь - для национального Кубка по ралли.

Главными нововведениями Чемпионата стоит считать четыре ключевые позиции: зимняя гонка в Беларуси – ралли «Браслав», которая должна пройти совместно с белорусским этапом чемпионата, перенос географии столичного «Александров Ралли» в Карпаты, а также предполагаемый статус IRC для самой пафосной гонки года «Prime Ялта Ралли». Еще одно, последнее по списку, но не менее значимое новшество - появление в календаре ЧУ ралли «Алушта». Гонка, оставившая о себе исключительно приятное впечатление в кубковом статусе, теперь получит более высокий чемпионатный уровень.

В календаре Кубка Украины на 2011 год заявлено 8 этапов, география которых простирается от Мариуполя и Херсона до Ивано-Франковска. Впрочем, кубковую серию могут поджидать оперативные изменения по ходу года: возможно, в грядущем сезоне зачет кубка будет проводиться параллельно с этапами чемпионата. Кстати, именно по этому принципу - два зачета в одной гонке - пройдет и финал Кубка Украины, который одновременно с заключительным этапом чемпионата примет у себя Алушта.

Украинский чемпионат остается в списке важнейших приоритетов команды, а также гонщики готовы повышать свой спортивный уровень на международной арене. Планы на будущий сезон пока не сформированы, но грядущий год обещает стать еще более напряженным и по-спортивному интересным для всех поклонников автомобильного спорта. Команда готовит активную заграничную программу, которую обещает анонсировать позже.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне