Ралли «Ингул»: традиции нарушать нельзя!

Ралли Ингул завершило Кубок ЛимановВ Николаеве финишировал «Кубок Лиманов» - пятый этап этой национальной серии, ралли «Ингул», расставил все точки над «і». К счастью, в расклады не вмешалась погода – мелкий дождик, накрапывавший с утра, не нанес повреждений трассе, и спортсмены выясняли отношения в равных, не испорченных погодой условиях.

Объективно быстрейшим в этот день был одесско-киевский экипаж Юрия Кочмара и Сергея Коваля – уверенно начав гонку, он выиграл пять спецучастков из шести возможных, опередив ближайших преследователей, Владимира Петренко и Дмитрия Яровенко, более, чем на 40 секунд. Великолепный результат, принесший Кочмару и Ковалю победу в классе Р8 по итогам сезона. Увы победителям – для победы в абсолютном зачете «Кубка Лиманов» этого оказалось недостаточно… Благодаря четвертому месту на финише одесситы Игорь Чаповский и Андрей Николаев набрали достаточное количество очков, чтобы завоевать звания абсолютных победителей серии. Отметим, что Игорь и Андрей впервые в истории кубка стали его двукратными обладателями! Ну, и как не вспомнить о шестилетней традиции «Лиманов»: в абсолютном зачете эту серию выигрывают только экипажи, выступающие на Subaru Impreza…

Естественно, стали известны и обладатели малых кубков в моноприводных классах. Среди двухлитровых машин первенствовал – как в гонке, так и во всей серии – одесский экипаж Вячеслава Пинчука и Яна Мишкевича. Класс Р6 заведомо знал своих победителей – ими стали Андрей Зизак и Игорь Сторчак. В классе PS6 Георгию Богаткину не удалось совершить маленькое чудо – финишировав третьим, он не смог завоевать победу по итогам серии: первым, несмотря на пропуск ралли «Ингул», остался Алексей Яновский.

Что же касается наименее слабого класса Р5, то здесь победу по итогам сезона могут праздновать Александр Львов и Владимир Шейко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне