Александр Салюк: ралли «Киевская Русь» оказалось сложнее, чем я предполагал

Александр Салюк и Павел Черепин выиграли ралли Киевская Русь1 августа в селе Бышев Киевской области завершился третий этап Кубка Украины по ралли  2010 года. Пройдя все пять спецучастков гонки, победу одержал экипаж Александра Салюка и Павла Черепина. Валерий Горбань и Евгений Леонов стали  вторыми с минимальным отрывом.

Пыль, жара и рев боевых автомобилей – таким запомнится минувшее воскресенье для спортсменов и болельщиков гонки «Киевская Русь – 2010» - третьего этапа Кубка Украины по ралли. «Киевская Русь – 2010» преподнесла немало неприятных сюрпризов и проблем многим участникам. Так, уже на первом спецучастке соревнование покинул экипаж Александра  и Лолиты Медведченко (поломка); Антон Кузьменко всю гонку пытался справиться с мотором своего Subaru Impreza, который подводил его почти на каждом СУ; экипажи Кондратенко и Анисимова так же смогли одолеть «Киевскую Русь - 2010». Незначительные технические трудности коснулись и экипажа Валерия Горбаня/Евгения Леонова – неполадки с ручником вмешались в результаты СУ2.

Киевская Русь–2010 – победное ралли для команды Mentos Ascania RacingЭкипаж Александра Салюка и Павла Черепина также столкнулся с непростым нравом киевской гонки. На втором спецучастке автомобиль Салюка влетел на бруствер – эта ошибка помогла Горбаню обойти лидеров на 4 секунды и финишировать первым на СУ2. Однако ничто не помешало экипажу Салюка/Черепина вырвать победу на ралли «Киевская Русь – 2010», учитывая даже тот факт, что разрыв между экипажами однокомандников составил доли секунд.

«Честно говоря, ралли «Киевская Русь» оказалось сложнее, чем я предполагал. Многие экипажи сошли с трассы, у нас в команде также были технические трудности, но я рад, что испробовал и детально ознакомился с трассой, так как уже через две недели здесь разгорится еще более жаркая борьба за призовое место пятого этапа чемпионата Украины», - делится впечатлениями после гонки Александр Салюк.

«Не смотря на ряд объективных проблем, мне гонка понравилась. Для штурмана – это отличная подготовка перед предстоящим этапом чемпионата Украины. Порадовал спецучасток Умма – много связок поворотов, отличный практикум», - комментирует Павел Черепин.

Валерий Горбань: «В целом наш экипаж гонкой доволен. Были проблемы, но где их не бывает. Техника есть техника, а особенно в условиях пыльной трассы, где механикам приходится очень тщательно готовить автомобиль к каждому последующему спецучастку. Сегодня разрыв между нашими с Сашей экипажами был крайне мал, будем готовиться к «Александров ралли».

«Достаточно интересная и непростая получилась сегодня гонка. Очень жарко и много пыли. Я считаю, что оба экипажа команды выполнили программу максимум и достаточно основательно подготовились к предстоящей гонке, - отмечает Евгений Леонов.

Напомним, что трасса ралли «Киевская Русь – 2010» частично задействована в ближайшем пятом этапе чемпионата Украины по ралли«Александров ралли».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне