Дакар-2016. Результаты второго этапа

Сегодня, 4 января, по территории Аргентины из Вилья-Карлос-Пас до Терма-де-Рио-Хондо прошел второй этап ралли-рейда «Дакар-2016».
Организаторы ралли «Дакар» сократили спецучасток второго этапа из-за плохих погодных условий. Маршрут для мотоциклов и квадроциклов сокращен с 450 до 354 км, для автомобилей и грузовиков — с 510 до 387 км.

В зачете грузовиков на втором этапе победу одержал голландец Ханс Стейси (MAN), опередив своих соотечественников - Питера Верслёйса (MAN ) на 48 секунд, Жерара де Ройя (Iveco) – на 1 минуту 51 секунду.

Напомним, в «Прологе» грузовики не участвовали, а первый этап «Дакара», запланированный на воскресенье, был отменен из-за сильных осадков. Таким образом, победитель этапа Ханс Стейси стал лидером общего зачета в этой категории.

В зачете внедорожников второй этап выиграл француз Себастьен Лёб (Peugeot). Вторым стал его соотечественник Стефан Петерансель (Peugeot) +2:23, третьим – россиянин Владимир Васильев (Toyota) - +2:38

В зачете мотоциклов быстрейшим был австралиец Тоби Прайс (KTM), опередив на 20 секунд португальца Рубена Фариа(Husqvarna), на полторы минуты — словака Стефана Свитко (KTM).

В зачете квадрациклов на этапе первенствовал чилиец Игнасио Касале (Yamaha). Немногим менее четырех минут ему уступили южноафриканец Брайан Барагванат (Yamaha) и аргентинец Алехандро Патронелли (Yamaha).

Ралли-рейд «Дакар-2016». Вилья Карлос Пас – Терма де Рио Хондо (Аргентина). 4 января
Грузовики. Второй этап (спецучасток 387 км).