Украинская команда готова стартовать на Ралли Финляндии

Многие называют Ралли Финляндии «Ралли Тысячи Прыжков», а еще — «Формулой-1 в лесу». А один из ее скоростных участков, знаменитый Ouninpohja, сравнивают с Nurburgring Nordschleife, на что есть веские основания.

ВалерийГорбань и Владимир Корся - экипаж украинской команды Eurolamp WRT - готовы стартовать на Ралли Финляндии

По своей сложности и опасности Оунинпохья ничуть не уступает легендарной «Северной Петле»: на дистанции в 34 километра раллийные автомобили без малого 100 раз отрываются от земли всеми четырьмя колесами, в общей сложности проводя в полете около 5% времени прохождения спецучастка!

И хотя у каждого раллийного экипажа есть свои любимые гонки, этап в Финляндии наверняка любят все. И экипаж Eurolamp WRT Валерия Горбаня и Владимира Корси не исключение.

«Гонка очень быстрая и сложная. На дистанции очень много трамплинов и прыжков, и при этом критически важно понимать, где и как можно прыгать, а где вообще нельзя... И хотя в прошлые годы финские дорожки доставляли нам немало хлопот, у нас о них только приятные воспоминания. Нам очень нравятся эти скоростные участки!» — рассказал Владимир Корся накануне Rally Finland.

«Перед финским этапом мы традиционно провели тренировку в Эстонии, в окрестностях города Отепя. В общей сложности проехали порядка 400 километров. При этом сессия прошла замечательно — нам удалось раскатиться на быстрой дороге, достаточно попрыгать. Так что будем надеяться, это нам поможет в борьбе за очки...»

Ралли Финляндии стартует в четверг, 30 июля. Всего за четыре дня гонки ее участникам предстоит преодолеть 320 километров спецучастков и 952 километра дорожных секций.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне