Ascania Racing на ралли «Чумацький шлях» выступит в новом составе

Ascania Racing на ралли Чумацький шлях - в новом составе5 и 6 июня 2010 года Херсон уже в 17-й раз подряд будет принимать ралли «Чумацький шлях» на котором впервые Чемпионский экипаж «Ascania Racing» выступит в обновленном составе – к действующему чемпиону Украины Александру Салюку (мл.) присоединится Павел Черепин, и именно в таком составе экипаж планирует вести отчаянную борьбу со своими соперниками в следующих этапах Чемпионата Украины по ралли сезона 2010 года на Mitsubishi Evo IX, подготовленном специалистами Mentos Ascania Racing. Павел Черепин известен спортивным болельщикам прежде всего как телекомментатор и ведущий, обладатель премии «Золотой Микрофон 2005», автор ряда успешных спортивных медиа-проектов. В автоспорте Павел Черепин с 2006 года и за это время успел получить опыт штурмана и пилота благодаря участию и победам в сериях клубного ралли и кубковых гонках, кроме того, во время Yalta Rally 2007 Павел успешно ассистировал Геннадию Санченко (9 место в классе N4 на Mitsubishi Evo IV).

Еще два экипажа команды «Ascania Racing» выйдут на старт в обычном составе – Валерию Горбаню будет ассистировать Евгений Леонов, а Алексею Кикирешко – Елена Леонова. Несмотря на инцидент во время тренировки за неделю до гонки, когда Mitsubishi Evo IX Валерия Горбаня получил незначительные повреждения, об использовании запасного авто  речь не идет, и команда планирует завершить подготовку своевременно. Соответственно, как и в Черновцах, экипаж Кикирешко/Леонов будет выступать на Mitsubishi Evo VIII. Напомним, что после І этапа Чемпионата Украины Валерий Горбань занимает третье место в абсолютном зачете (90 очков), а Алексей Кикирешко - седьмую (30 очков).

В этом году организаторы ралли «Чумацький шлях» внесли значительные изменения в соревнования, которые должны улучшить легендарную гонку и еще больше приблизить ее к европейскому уровню. Прежде всего, изменится формат ралли – в этом сезоне гонка будет проведена в один день, кроме того, спецучастки будут проходить дважды только в одну сторону, что соответствует международной практике. При этом, дистанция СУ значительно обновлена - гонщикам придется покорить всего 8 спецучастков длиной  94, 32 км. Общая дистанция гонки немногим более 241 км и приблизительно 40% дистанции специальных участков раньше не использовалось в ралли вообще. На сегодняшний день уже более полусотни экипажей подали заявки на участие в гонке.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне