Дважды чемпионский раллийный экипаж решил не удивлять соперников результатами

Дважды чемпионский раллийный экипаж решил не удивлять соперников результатамиГотовясь  к своему первому полноценному сезону на полноприводном автомобиле, дважды чемпионский экипаж Николая Соболева и Татьяны Кравцовой не собирается с первой же гонки удивлять зрителей и соперников фантастическими результатами. Напротив, экипаж сознательно выходит на старт на автомобиле, который пока не доведен до идеального уровня подготовки.

«Мы провели  серию тренировок на тестовой трассе неподалеку от Донецка, –  рассказала проекту «Ралли в Украине» Татьяна Кравцова, – и поняли, что вопросов у нас больше, чем мы могли предполагать. Вопросы эти касаются и технического состояния автомобиля, и стиля пилотирования, и даже того, что, казалось, не вызывает сомнений – стенограммы. И до тех пор, пока мы не найдем ответы на большинство этих вопросов, совершать подвиги бессмысленно. Возможно, наши болельщики будут разочарованы – но до призов нам еще предстоит долгий путь. На ралли «Буковина» будем ехать предельно аккуратно, изучать поведение машины, а потом, постепенно, от гонки к гонке, стараться добавлять в скорости и параллельно заниматься настройками автомобиля. Сейчас у нас даже давление в турбине существенно ниже, чем у большинства конкурентов – но мощность автомобиля на данном этапе нашей программы не имеет решающего значения. Как говорит Коля: надо ехать на том, что есть, и на этом стараться ехать хорошо.

Кроме того, одной из наших задач является тестирование в боевых условий продукции нашего спонсора, компании Nanoprotec. Мы обработали «Нанопротеком» привода, редуктор, коробку и двигатель нашего Lancer Evo, и после каждой гонки будем контролировать его состояние на мощностном стенде – так что выводы можно будет делать вполне аргументированные и обоснованные. Однако мы и тут собираемся изучать все постепенно – повторюсь, ставить рекорды с первой же гонки никто не собирается».

Владимир Некрасов
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне