Киев лишили права проведения Кубка Украины по ралли

Киев лишили права проведения Кубка Украины по раллиПервый  этап Кубка Украины по ралли 2010 года пройдет  не в Киеве, а в Черкассах –  о таком решении комитета ралли  сообщил проекту «Ралли в Украине» председатель КР Александр Салюк. Заседание, на котором был рассмотрен этот вопрос, прошло по окончании семинара официальных лиц, состоявшегося в Киеве 20 марта.

«Для  начала скажу, что лично я, как  председатель КР, очень доволен тем, как прошел наш семинар, – рассказал  в телефонном разговоре Александр  Салюк. – На данном мероприятии присутствовали практически все приглашенные, что лишний раз подтверждает искреннюю заинтересованность наших официальных лиц в повышении качества гонок. Семинар проходил следующим образом: все собравшиеся получили в качестве заданий разнообразные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть в ходе ралли. После недолгой подготовки каждый рассказывал о доставшейся ему ситуации и предлагал свой вариант выхода из нее. Затем данный пример обсуждался всеми присутствующими, что позволило найти различные варианты решения проблемы и, в итоге, определить лучший из них. Соответственно, семинар не превратился в лекцию, а представлял собой живое обсуждение и общение. Каждому пришлось подумать, каждый участвовал в поиске решений – считаю, что это было очень полезно.

Ну, а  по окончании семинара мы – те из присутствовавших, кто входит в состав КР – остались на внеочередное заседание. Нас было шестеро, так что кворум был. Мы рассмотрели несколько текущих  вопросов; в частности, было решено лишить киевскую гонку статуса этапа Кубка Украины по ралли. Конкретно о причинах такого решения будет сказано в официальном протоколе заседания; я же лишь могу сказать, что иного выхода организатор нам, увы, не предоставил. Все разговоры и просьбы о переносе гонки я считал и считаю бесполезными – Киевский клуб сам выбрал эту дату, никто его не заставлял. Более того, под раллийный календарь подстраивались все остальные дисциплины украинского автоспорта; и ломать их планы я считаю неприемлемым и недопустимым. Раз Киев не может в срок подготовить гонку, трассу и документацию – значит, первый этап Кубка пройдет не в Киеве, а в Черкассах. Киевский же клуб может проводить ралли в любом удобном для него статусе и в любые удобные для него сроки – это его неотъемлемое право. Мы ни в коем случае не собираемся отменять эту гонку или запрещать ее – мы просто вычеркиваем ее из календаря Кубка Украины. Я искренне надеюсь, что в дальнейшем нам не придется принимать таких грустных решений».

Владимир Некрасов
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне