Junior Way Team: первый успех

Львовский этап чемпионата Украины по ралли стал едва ли не самым тяжелым в сезоне – и он же принес «молодым львам» наибольший (пока!) успех в истории команды.
Традиционно скоростная трасса ралли «Галиция» в минувший уикенд стала на порядок сложнее и опаснее, чем обычно – ведь из-за дождливой погоды и без того скользкий гравий превратился в настоящий каток. Опасность не удержать машину на трассе возросла в разы, что впоследствии и доказало непривычно большое количество тяжелых аварий, случившихся со многими быстрыми пилотами. 

Логично было опасаться, что первыми жертвами коварной карпатской трассы станут именно молодые и относительно неопытные участники молодежной команды Junior Way Team – экипажи Дмитрия Радзивила/Павла Кононова и Павла Малова/Александра Островского. Однако на деле все получилось с точностью до наоборот! В отличие от многих титулованных спортсменов, допускавших ошибки, как на спецучастках, так и на пунктах контроля времени, молодежные экипажи сумели сохранить спокойствие и довели свои автомобили до финиша, заняв при этом призовые места в своих классах. Мало того, благодаря уверенному выступлению Радзивила и Малова команда Junior Way Team впервые в своей истории оказалась на подиуме этапа чемпионата Украины по ралли, заняв второе место в командном зачете!

В итоге, с учетом многочисленных промахов лидеров, «джуниоры» существенно улучшили свои позиции, как в личном, так и в командном зачетах чемпионата Украины по ралли. Так, Малов по сумме трех этапов ЧУ вышел на первое место в классе У1600, Радзивил закрепился в пятерке лидеров полноприводного класса 3, а команда Junior Way Team поднялась еще на одну ступеньку в зачете коллективов и теперь находится в числе соискателей призового места по итогам сезона. 

Junior Way Team: первый успех

Дмитрий Радзивил: «Самым важным в этой гонке было удержать нужный темп, и в этом смысле третья секция удалась мне лучше всего. С самого начала мы боролись с Колей Чмыхом, и, как оказалось, это была борьба за призовое место. Насколько я слышал, у него были какие-то проблемы с пробитым колесом или что-то вроде этого – но и моя гонка не была гладкой, поэтому мне кажется, что борьба была равной. Когда он выиграл у меня порядка 15 секунд на предпоследнем спецучастке, я даже немножко занервничал. К счастью, чаши весов склонились в нашу пользу, и мы очень рады первому подиуму в нынешнем чемпионате Украины».  

Junior Way Team: первый успех

Павел Малов: «Прежде всего я хотел бы сказать спасибо команде, которая подготовила нам автомобиль так, что мы не испытывали никаких проблем. Мы постарались довести машину до финиша без повреждений, и, за небольшим исключением, нам это удалось. Кроме того, впервые в нашей карьере мы полноценно работали с автомобилями сопровождения, и это тоже сыграло свою роль – как минимум, мы постоянно чувствовали поддержку команды. Это было здорово.
Что касается гонки, то мне было очень интересно бороться с Алексеем Кобзевым, и жаль, что эта борьба закончилась его сходом. Я впечатлен результатом Цыганкова, который выиграл гонку в нашем классе, и считаю, что он может быть очень опасным соперником, если продолжит выступать в Украине. И еще хотел бы сказать пару слов восхищения Денисом Бондаревым – пусть и не в нашем классе, но ехал он просто потрясающе. На мой взгляд, это пилот, с которого нужно брать пример». 

Владимир Некрасов
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне