Junior Way Team: тяжелые подиумы

Несмотря на то, что команда Junior Way Team официально не участвует в Кубке Лиманов, просмотр перспективной молодежи не прекращается и там. В ралли «Николаев» приняли участие двое из трех пилотов, представлявших команду на первом этапе Чемпионата Украины в Херсоне – и оба доказали, что выбор Junior Way Team пал на них не зря.

Так, экипаж Дмитрия Радзивила и Павла Кононова безупречно провел сложнейшую гонку, продемонстрировав изрядную выдержку и спокойствие. Тогда как соперники то и дело сталкивались с техническими проблемами, молодой экипаж стабильно преодолел всю дистанцию, показывая времена в первой пятерке абсолюта. Закономерным результатом стал первый в карьере Радзивила подиум в Кубке Лиманов – второе место в классе Р8 и абсолютном зачете ралли.

Гораздо более богатой на события стала гонка для экипажа Павла Малова и Александра Островского. На первом же спецучастке ребятам приходится сбросить темп почти до полной остановки, так как у шедшего перед ними соперника открылся капот и он, против своей воли, стал помехой идущим сзади. Начавшийся на втором спецучастке ливень застал экипаж на трассе – соответственно, добираться до финиша пришлось на «сухой» грунтовой резине. Переобувшись в покрышки для грязи, Малов вновь набрал конкурентоспособный темп – однако на СУ3 у него лопается колесный диск, и финишировать приходится на трех колесах…
В довершение ко всем перипетиям, на второй круг гонки экипаж отправился с неработающими задними тормозами – но и это не остановило Павла и Александра на пути к финишу. В итоге, преодолев все трудности, экипаж также поднялся на подиум, став третьим в классе Р6. С точки зрения команды, такие результаты Радзивила и Малова являются весьма убедительными и позволяют надеяться на успешное выступление этих спортсменов на следующем этапе Чемпионата Украины в Мариуполе, который пройдет 14 и 15 июня. Имя же третьего пилота, который будет защищать цвета команды на ралли «Мариуполь», пока не оглашается.
Помимо уже проверенных в бою пилотов, команда Junior Way Team также пристально следила за выступлением в Николаеве других молодых спортсменов – Алексея Бершова, Лолиты Медведченко, Максима Бондаря. К сожалению, Лолите не удалось в своей дебютной гонке добраться до финиша, а вот Алексей и Максим преодолели дистанцию всех спецучастков. Несмотря на то, что на данный момент ни один из этих юниоров не планирует выступления в Чемпионате Украины, по мнению команды они являются перспективными кандидатами на участие в проекте Junior Way Team в ближайшие годы. 

Владимир Некрасов
Фото Сергей Холодило


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне