Сезон по ралли-рейдам откроет первый этап чемпионата Украины «Чумацький шлях»

Сезон по ралли-рейдам откроет первый этап чемпионата Украины - Чумацький шлях5-7 апреля на территории Херсонской области сезон по ралли-рейдам откроет первый этап чемпионата Украины «Чумацький шлях». Внедорожникам предстоит борьба на сложной песочной трассе, длинною почти в 600 км, сообщает пресс-служба гонки «Чумацький шлях».
Вернувшись с «Бахи Италия», свою заявку на участие уже подал действующий Чемпион Украины Богдан Новицкий. 
В числе его соперников выступит лучший штурман сезона-2012 Дмитрий Цыро, который впервые испытает свои силы в ралли-рейдах за рулем гоночного автомобиля. 
После достойного выступления в 2012 году, на гонку заявился первый пилот  команды «team Ukraine Line» Михаил Лисяк. Все спортивное межсезонье его специалисты готовили спорткар Toyota FJ Cruiser к новым сражениям, в частности, провели модернизацию по весу - теперь автомобиль гораздо легче, динамичнее и проще в управлении. 
Также на Toyota FJ Cruiser поедет покорять бездорожье серебряный призер дисциплины «ралли-рейды» по итогам прошлого года – Николай Кузнецов. 
Сейчас Организаторами ведутся работы по проверке трассы и обеспечению безопасности. Зрительские зоны будут обозначены в скором времени. 
Как сообщает директор гонки Сергей Любимов, маршрут предстоит сложный и  участникам стоит основательно подготовиться к соревнованию: «Характер трассы, длинной почти в 600 км – это песчаные барханы и дюны, тяжелые песчаные дороги, узкие лесные участки, быстрые отрезки гравийных и грунтовых дорог, участки с ориентированием. Водных преград не предусмотрено, но, в случае непогоды и дождя, некоторые  зоны ралли-рейда превратятся в достаточно сложные места, что, несомненно, усложнит прохождение дистанции».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне